Blog

ORT: Êxito no Vestibular para 2012

Os alunos formados em 2011 no Ensino Médio Técnico do Instituto de Tecnologia ORT obtiveram aprovação nos exames vestibulares para continuar seus estudos em excelentes universidades. Com a formação geral e a capacitação técnica adquiridas no ORT poderão iniciar e, o que é mais importante, concluir seus estudos superiores.

Parabéns a todos os nossos ex-alunos!

Turma Nome Carreira / Vestibular
PR3 Anita Paes Vincent Ciência da Computação: UFRJ, PUC
CS3 Beatriz Arnet Dreux Design: PUC, ESPM
CS3 Bernardo José Goldenberg Barbosa Engenharia Química: UFF, PUC; Economia: FGV
PR3 Carlos Augusto Lima Mattoso Engenharia da Computação: PUC; Ciência da Computação: UFRJ
PR3 Eleonora Fátima da Silva Engenharia de Produção: PUC
CS3 Erik Lôbo Hajdu Relações Internacionais: PUC, IBMEC; História: UNIRIO
BT3 Erika Barreto de Oliveira Farmácia: UFF; Nutrição: UERJ; Engenharia em Nanotecnologia: PUC; Ciências Biológicas: UFFRJ
CS3 Gabriela Mello Kortchmar Engenharia Química: PUC
BT3 João Isaac de Carvalho e Silva Marques Engenharia Química: PUC; Música: UNIRIO
CS3 Jonatan Zylbersztejn Publicidade: INFNET; Desenho Industrial: UFF, UFRJ; Design: ESPM; Educação Física: UFRJ
EL3 José Carlos Pinto Ribeiro Junior Física: UFRJ; Engenharia Mecânica: PUC
BT3 Juliana Araujo Costa Naveira e Silva Farmácia: UFF; Nutrição:UFRJ, UNIRIO
PR3 Leonardo Krause Lipet Slipoi Kaplan Engenharia da Computação: PUC
BT3 Luciana Castilho Bokehi Farmácia: UFF, UFRJ; Química: UERJ; Ciências Biológicas: UNIRIO
EL3 Luiz Paulo Arnaud Soares Ferreira Engenharia de Produção: PUC
BT3/2010 Luiza Vettorazzo Amaral Medicina: UFF
EL3 Maria Eduarda Simões Ribeiro de Andrada Engenharia Mecânica: PUC
CS3 Marina Fantini Mafra Direito: PUC
PR3 Pedro Leme de Rezende Carvalho Engenharia da Computação: PUC
BT3 Pedro Rogério Alvarez da Silva Desenho Industrial: UFRJ, UFF; Design: PUC
EL3 Rafael Martins Gozzi Engenharia de Produção: PUC
BT3 Victor Veloso Absalão Biologia: UNIRIO
BT3 Yama Paiva Portilho Maciel Agronomia: UFV (Universidade Federal de Viçosa)
Carlos Augusto Lima Mattoso recebendo o prêmio de melhor aluno da 3ª série de Programação em 2011
João Isaac de Carvalho e Silva Marques recebendo o prêmio de melhor aluno da 3ª série de Biotecnologia em 2011
Luiz Paulo Arnaud Soares Ferreira recebendo o prêmio de melhor aluno da 3ª série de Eletrônica em 2011
Marina Fantini Mafra recebendo o prêmio de melhor aluna da 3ª série de Comunicação Social em 2011
Formandos do Ensino Médio Técnico de 2011 com o Embaixador de Israel, Rafael Eldad, convidado de honra da cerimônia de formatura.

Leave a Comment

O seu endereço de e-mail não será publicado.